Состоялось заседание районной комиссии по пожарной безопасности.

Ежегодно в  районе с наступлением отопительного сезона увеличивается количество пожаров вследствии нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Основная масса пожаров происходит в частных домах. Так, виновниками более 70% пожаров в 2004 году, приведших к большим материальным и финансовым потерям, были лица в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства, вызванные поведением самого человека, являются доминирующими. В целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, на объектах экономики, теплоэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, исключения гибели людей при пожарах в районе проводится ряд мероприятий.Так,  для ведения профилактической работы в каждой сельской администрации созданы комиссии, в состав которых включены прошедшие соответствующую подготовку лица, имеющие достаточный уровень знаний по требованию пожарной безопасности, правилам устройства электроустановок и отопительных печей, сотрудники и работники пожарных депо, члены ДПД, старосты руководящие работники предприятий, находящихся на территориях администраций.

Сегодня, 26 октября, состоялось заседание районной комиссии по пожарной  безопасности, на котором  были рассмотрены  текущие  вопросы по профилактике пожарной  безопасности на предприятиях, организациях, учреждениях.

26 октября 2004