08:08 ООО ПК «Кооператор» Комсомольского района - 30 лет

Комсомольский пивобезалкогольный завод Чувашпотребсоюза, переименованный в 1994 году в ООО ПК «Кооператор», в ноябре т.г. отмечает юбилей. 30 лет коллектив успешно трудится на рынке производства пива, сладких газированных напитков, а в последние семь лет по розливу минеральных вод и другой продукции. Завод профилировался на производстве пива - оборудование и производственные цеха в основном предназначены для долгого и трудоемкого процесса приготовления пива. Любимый народный напиток варят с любовью и соблюдением всех древних традиций, с использованием доброкачественного солода и хмеля. Ежегодно около миллиона литров сладких газированных напитков раскупают жители республики.

Введенные в 1986 году новые цеха по производству кукурузных палочек и колбасных изделий работали на полную мощность до 1992 года - по 200 тонн в год. За продукцией Комсомольского пивзавода до сегодняшних дней приезжают и из других регионов - Татарстана, Ульяновской, Саратовской и других областей.

Несмотря на жесткие условия конкуренции ООО ПК «Кооператор» продолжает работать успешно. Объем выпускаемой продукции ежегодно растет, расширяется ассортимент продукции. Для производства напитков, пива и остальных товаров используется натуральное сырье.

На заводе созданы все условия для нормальной работы рабочих. Увеличилась по сравнению с прошлым годом заработная плата на 42 %. Более 30 работников комбината имеют стаж 25 лет.

По итогам республиканского конкурса напитки детской серии Солнышко, Понтовый были признаны «Лучшей продукцией 2003 года», минеральная вода «Директорская» удостоена серебряной медали и диплома II степени.

По итогам Всероссийского конкурса коллективу ООО ПК «Кооператор» неоднократно присуждались призовые места «За расширение производства товаров на кооперативных предприятиях».

Завод, построенный в 1974 году на средства потребительской кооперации с целью увеличения товаров народного потребления и оказания социальной миссии на селе, продолжает идти по выбранному пути.

Приглашаем всех желающих на торжественный вечер, посвященный 30-летию со дня основания завода, который пройдет 5 ноября т.г. в районном Доме культуры. Начало в 13 часов.

03 ноября 2004