09:07 В Комсомольском районе прошел День Министерства образования и молодежной политики

09:07 В Комсомольском  районе прошел День Министерства образования  и  молодежной  политики

15 декабря т.г.в Комсомольском  районе состоялся День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.В район прибыла делегация  во главе с заместителем министра образования С.В.Петровой.

Представители министерства, администрации района, управления образования, разделившись  на пять рабочих  групп, встречались с  педагогическими  коллективами Комсомольской  №1, №2, Шераутской, Асановской, Старочелны-Сюрбеевской, Новомуратской, Починок-Инельской, Токаевской средних школ. Также  встречались  с  рабочей молодежью  ПК "Кооператор", ознакомились  с  деятельностью  районного Центра  занятости  населения.

Обсуждались  во  время встреч  разные  проблемы. Естественно, основными  были проблемы   совершенствования образования.  Вопросы  компьютеризации, спортинвентаря, единого госэкзамена, создания  рабочих мест были  также  актуальны были для Дня Министерства. А  если  говорить о качестве  образования, как  отметила  Светлана Владимировна, "основным  цензором, ревизором для  педагогов должны  быть  РОДИТЕЛИ".

Зам.министра образования и молодежной политики ЧР С.В.Петрова встретилась  с коллективами средней  школы №2 с.Комсомольское и  Токаевской средней  школы, ознакомилась с материальной  базой, условиями  учебы учащихся и работы  педагогов, провела  прием граждан по личным  вопросам.

Итоги  Дня Министерства были  подведены на  совещании с  директорами школ и  заведующими ДОУ   в Большом  зале  администрации района. На  нем  шел  обстоятельный  разговор о  задачах  педколлективов по  совершенствованию обучения и воспитания подрастающего поколения. Особый  акцент  был  сделан  на необходимость внедрения и  использования  информационных  технологий в  общеобразовательных учреждениях, повышение общей  культуры  не  только  учащихся, но и самих педагогов.

17 декабря 2004