08:11 В Комсомольском районе прошел районный смотр-конкурс патриотической песни работников образования

15 января в районном Доме культуры состоялся районный смотр-конкурс патриотической песни и музыки "Ликуй, победная весна!" работников образования, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Смотр-конкурс проводится в целях пропаганды художественными средствами исторического значения Победы в Великой Отечественной, воздаяния должного уважения вкладу народа Чувашии в приумножение воинской славы Отечества, развития художественного творчества работников образования и учащейся молодежи.

В смотре-конкурсе приняли участие коллективы художественного творчества школ района: хоры и вокальные ансамбли, хореографические ансамбли, отдельные исполнители эстрадных миниатюр на военную тематику.

Почетных грамот смотра-конкурса удостоились коллективы Асановской, Починокинельской, Старовыслинской средних школ. Отмечены были отдельные исполнители и коллективы за воплощение героико-патриотической тематики, за исполнительское мастерство, за оригинальность исполнения.

17 января 2005