08:00 Специальных стипендий за особую творческую устремленность удостоились и представители молодежи Комсомольского района

Государственная поддержка талантливой и социально активной молодежи, создание условий для самореализации молодых граждан являются одними из важнейших направлений политики, проводимой в республике. Первые президентские стипендии были назначены в 1994 году. В соответствии с Указом Президента Николая Федорова от 6 марта 2002 года "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике" количество ежегодных стипендий увеличено до 1000.

24 января Президент Чувашии Николай Федоров подписал распоряжение о назначении представителям молодежи республики стипендий за особую творческую устремленность. Среди них и 18 представителей молодежи Комсомольского района.

Это: Владимир Афанасьев и Сергей Пыркин - трактористы СХПК "Рассвет", Вера Горбунова - заведующая Сюрбей-Токаевской сельской библиотекой, Ирина Данилова и Ольга Денисова - учащиеся Асановской СОШ, Владимир Зайцев - зам. председателя районной общественной детской организации "Факел", Эльмира Зинатуллина - вожатая Токаевской СОШ, Галина Иванова - рабочая СХПК "Луч", Людмила Казакова - инженер по охране труда СХПК "Рассвет", Валерий Краснов - водитель СХПК "Луч", Петр Родионов - учитель химии и информатики Комсомольской СОШ №1, Динар Салахутдинов - водитель СХПК "Алга", Сергей Спиридонов - выпускник Комсомольской СОШ №2, Илдус Шайдуллин - преподаватель МОУ "Комсомольская ДШИ", Инна Ядрова - зав. районного народного музея "Земля и люди", Петр Ефремов - животновод СХПК "Дубрава", Валерий Скворцов - тракторист СХПК "Труд", Николай Соловьев - зав. МТФ СХПК "Рассвет".

26 января 2005