Сельхозпредприятия района уделяют повышенное внимание на развитие личных подсобных хозяйств

Сельскохозяйственные предприятия района уделяют повышенное внимание на развитие личных подсобных хозяйств. Для содержания скота большинство предприятий в полной потребности выделяют корма, на договорной основе закупают по выгодным ценам продукцию, выращенную в личных подворьях.

Так, в 2004 году закуплено молока у населения перерабатывающими предприятиями  - 1,6 тыс. тонн, частными предприятиями – 5 тыс. тонн, сельскохозяйственными предприятиями – 7,9 тыс тонн, Комсомольским РАЙПО – 0,7 тыс. тонн, всего – 14,9 тыс. тонн.

Сельскохозяйственные предприятия также оказывают прямое содействие при сбыте картофеля и овощей, выращенных в личных подворьях граждан.

26 января 2005