13:09 В Комсомольском районе увидело свет информационно-справочное приложение "Люди нашего района"

В селах и деревнях Комсомольского района первые школы появились ближе к середине 19 века. Так, в с. Шерауты школа была открыта в 1839 году, в с. Чурачики - в 1840-ых годах.

На днях увидело свет информационно-справочное приложение № 3 к книге "Летопись села Комсомольское и населенных пунктов Комсомольского района Чувашской Республики" "Люди нашего района". В информационно-справочной форме рассказано об организаторах, руководителях и активных участниках сферы деятельности образовательных, культурно-просветительных учреждений района и о некоторых земляках, которые работали и продолжают трудиться на этом благородном поприще в наших школах, в других районах и городах.

В ходе работы были задействованы работники республиканских, районного архива, отделов и управлений администрации, родные и близкие тех, о ком здесь написано.

Активное участие приняло и землячество "Кубня".

28 января 2005