Юбилейная медаль-в надежные руки

Юбилейная медаль-в надежные  руки

В канун празднования Победы в Великой Отечественной войне 19  февраля т. г. на празднике землячества "Кетне" ("Кубня")  состоялось чествование и ветеранов войны. В этот день юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" удостоились 10 почетных граждан  района.

28  февраля глава администрации района Г.Волков, начальник Управления ПФР по Комсомольскому району З.Каринкина, начальник отдела социальной защиты населения И.Никитина вручили  такую же медаль жителю д.Старые Мураты Алексею Никифоровичу Никифорову, участнику битвы за оборону Ленинграда. Алексей Никифорович воевал на территории Латвии, Польши, дошел до Берлина.

Искренние слова поздравления, благодарность за его  подвиги в тяжелые годы войны прозвучали в  этот день. На  днях  бывшему  солдату исполнилось  85  лет. Но все  же  он  отличается  до сих  пор своей  выправкой, находчивостью и памятью.  Дядя  Юманкки (так его все называют в  деревне, в  детстве  ему  было дано имя "юман", что в  переводе означает "дуб"-"крепкий") поделился  своими воспоминаниями о  тяжелых годах  войны.

01 марта 2005