В Комсомольском районе проведено совещание по состоянию положения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Вчера, 4  марта, в  Большом  зале  администрации района состоялось совещание с  главами  сельских  администраций, с  руководителями предприятий, организаций по  вопросам  гражданской  обороны  и  чрезвычайных  ситуаций  на территории района.

На  данный  период система  управления, оповещения и связи ГО в районе находится в удовлетворительном состоянии.   В  настоящее  время все  имеющиеся  защитные сооружения  используются в  хозяйственных  целях.

Подготовка населения района по ГО и ЧС в 2004 году в основном проводилась в соответствии с организационно-методическими указаниями. В целях решения поставленных задач в масштабе района проводились:

-          05 февраля 2004г. сборы руководящего состава ГОЧС по подведению итогов за 2003 год и  задачам на 2004 год;

-          занятия с должностными лицами ГОЧС района 3 февраля 2004 года и ряд других мероприятий.

Анализ проведенных мероприятий показывает, что задачи указанные на 2004 год в основном выполнены.   Все  мероприятия, в том числе и обучение населения, как работающего, так и не работающего сыграли и сыграют свою роль в уменьшении числа пожаров, в гибели людей, что является для нас самым ценным.  Сыграют свою роль в поведении людей в чрезвычайных ситуациях, в оказании взаимопомощи и т.д.

На  совещаниии также были  обсуждены  вопросы по противодействию  терроризма, пожарной  безопасности, мобилизационной  готовности на  территории района.

По  сравненнию  с  предыдущими годами в  истекшем  2004  году  наметилась  тенденция  увеличения  пожаров. Так, за  прошедший  год  зарегистрировано  38  пожаров, ущерб  составил 692  тыс. руб. 2 возгорания  зафиксировано  на  объектах  экономики.

На  совещании  были  затронуты  и  вопросы  работы  сельскохозяйственных  предприятий  в  2004  году, мероприятий  по охране  природы  в  них.

Итоги  совещания  подведены  главой  администрации района  Г.Волковым.

05 марта 2005