09:34 Клуб доярок пятитысячников Комсомольского района пополняется

Для изучения передового опыта работы доярок по содержанию молочного стада и пропаганды передового опыта в молочном животноводстве женщины - передовики производства в марте 2003  года  создали свой Клуб доярок 5000-ков.

Рассмотрев итоги соревнования доярок района в 2004 году администрация района и президиум райкома профсоюза работников АПК  признали победителями в районном соревновании Наумову Ольгу Васильевну  доярку СХПК «Рассвет», надоившую за прошедший год по 6294 кг молока от каждой коровы.

Неплохими  результатами отличились и   труженицы  сельхозпредприятий «Асаново», «Восток», «Искра», «Луч», «Труд».

7  марта в. Комсомольском  районе чествовали победителей  соревнования доярок (а  их  в  текущем  году  уже около  40  человек). Со словами   поздравлений, благодарности  выступили глава администрации  района  Г.Волков, начальник  управления  сельского  хозяйства  Г.Киргизов.  Молодые  «звезды»   порадовали  песнями.

09 марта 2005