08:42 Приглашаем на творческий вечер самодеятельного композитора И.Портнова

Иван  Владимирович Портнов  родился  11  марта  1950  года  в  д.Асаново Комсомольского  района. После  окончания  8-и  классов  сельской  школы  поступил  в КПТУ № 4  г.Чебоксары. Далее  работа   на  заводе  "Химтекстильмаш", учеба  в  Автошколе  г.Канаш...

Но  тяга  к  музыке, которая  проявилась еще  в  раннем возрасте, взяла  свое. С  1976   года  он   является  директором  Асановского сельского Дома  культуры. В  этот  же  год  был  создан  вокально-инструментальный  ансамбль "Салкус"("Родник"), который  радует  своими  выступлениями  жителей  района  и  поныне.

В  1984  году  Иван  Владимирович окончил  Чувашское  республиканское  культпросветучилище  г.Цивильск  по  специальности  "Клубное  дело". В  1995  году  самодеятельному  композитору И.Портнову  присвоено почетное  звание "Заслуженный  деятель  музыкального  общества  Чувашской  Республики", а  в  марте 2000  года - звание "Заслуженный  работник культуры  Чувашской  Республики".

В  его  репертуаре  более  30  песен. Самая  первая  песня  на  сл. Н.Андреева "Салкус"("Родник") появилась  в  1980-ом  году. В  репертуаре  есть  и  детские  песни.

Сегодня,10  марта,  в  районном  Доме  культуры  состоится   творческий вечер  И.Портнова. Начало  в  18  ч. 30  мин.

10 марта 2005