14:36 В Комсомольском районе состоялся фестиваль старинной чувашской песни

14:36 В Комсомольском  районе состоялся фестиваль старинной чувашской песни

Для дальнейшего  развития   и  сохранения,   пропаганды  и  преемственности  народных   традиций  и  обычаев, широкой  популяризации  народной  песни, выявления  новых  фольклорных  коллективов, расширения  творческих  контактов  между  коллективами и исполнителями 11  марта в  Чурачикском  социально-культурном  центре состоялся  районный   фестиваль   старинной  чувашской  песни  "Чаваш  саркайаке".

В  фестивале  приняли  участие  как  фольклорные  коллективы, так  и отдельные  исполнители.

Ими  были  представлены  фрагменты  различных народных праздников  и  обрядов.

Лучшим исполнителем  чувашской  народной песни  названа Вера Шимонис (с.Комсомольское), лучшим  исполнителем чувашского  танца - Владимир Мартынов (д.Тугаево).

Богат  был  фестиваль  фрагментами различных праздников  и  обрядов. Лучше  других  справился   с  этим  заданием коллектив Чурачикского социально-культурного центра - на оценку  ими  представлен  обряд  чувашской  свадьбы.

14 марта 2005