14:37 Приход весны и Нового года по восточному календарю стали поводом для проведения научно-практической конференции

Праздник «Навруз», не дожидаясь своего времени, пришел в детский садик «Лейсан» д.Урмаево. Приход весны и Нового года по восточному календарю дали повод к проведению научно-практической конференции на тему «Сохранение и использование народных традиций в дошкольных образовательных учреждениях» для работников детских садов с чисто татарским уклоном. Их у нас в республике всего два: в д. Урмаево Комсомольского и в с.Шыгырданы Батыревского районов.

На научно-практическую конференцию с этих учреждений и селений собрались главы сельских администраций, воспитатели, учителя начальных классов, татарского языка и литературы.

По итогам конференции особо выделено, как необходима во всех татарских населенных пунктах система музыкального воспитания.

В настоящее время в МДОУ «Лейсан» четыре группы, в здании тепло, в декабре прошлого года проведен газ. Работники все имеют специальное профессиональное образование.

18 марта 2005