Вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсужден на семинаре замдиректоров школ района

23  марта   состоялся   семинар заместителей  директоров  школ  по  воспитательной работе и старших  вожатых, на  котором   был  рассмотрен вопрос  соблюдения в  школах  ФЗ "Об  основах системы  профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних".

В  школах  района оказывается социально-психологическая и  педагогическая  помощь несовершеннолетним, имеющим  отклонения  в  развитии или  поведении, принимаются  меры по  их  воспитанию. Но  этого  пока  еще  недостаточно.

Сегодня  же члены  комиссии  по  делам  несовершеннолетних и  защите  их прав  администрации  района  выехали  на  обследование  семьи, жилищных  условий  несовершеннолетних, находящихся  в  социально опасном  положении. Рейды  прошли  по  Александровской  и  Шераутской  сельским администрациям.

23 марта 2005