14:36 В Комсомольском районе прошел фестиваль народных театров

В  преддверии  празднования 60-летия Победы  в  Великой  Отечественной войне  в  районе  прошел фестиваль  народных  театров  и  драматических  коллективов "Ахрам-Мухтав". В  рамках фестиваля  свое  творчество  представили   творческие  коллективы  всех сельских клубно-досуговых учреждений. На суд  жюри  и зрителей были  представлены  как  спектакли, так  и  театрализованные  литературно-музыкальные  композиции.  Успешными  были  выступления драмколлективов  Асановского, Шераутского, Старочелны-Сюрбеевского клубных  объединений.

25  марта в  районном  Доме  культуры  подведены  итоги  фестиваля.Темы  войны  и  мира, слез  и радости не могли  оставить  равнодушными зрителей. Победителем  районного фестиваля  стал  драмколлектив Альбусь-Сюрбеевской  сельской  администрации, ими был  поставлен  спектакль  по  пьесе Н.Терентьева "Куккук саплах  аватать..."(режиссер- Валентина Зайцева).

Для  артистов  лучшей  наградой  стали  аплодисменты  зрителей.

28 марта 2005