08:51 В адрес администрации Комсомольского района за I квартал 2005 г. поступило 166 обращений и заявлений граждан

За первый квартал т.г. в адрес администрации района поступило 166 обращений и заявлений граждан (за аналогичный период 2004 г. - 136 обращений). В социальном составе, по сравнению с предыдущим периодом, особых изменений не произошло. В основном за помощью обращаются пенсионеры и инвалиды, молодые люди, одинокие женщины. Характер обращений тоже остается прежним. Людей больше всего интересуют вопросы выделения земельной площади для строительства индивидуального жилого дома, ведения фермерско-крестьянского хозяйства и выделения земли под строительство торговых точек. Обращений такого характера зарегистрировано более 60.

Несмотря на то, что в районе активно используются возможности получения кредитов и субсидий для строительства и покупки жилья, количество заявлений по данному вопросу существенно не сокращается. В первом квартале 2005 года администрация района таких обращений зарегистрировала 63.

В то же время не было обращений по вопросам государства, общества, политики, науки, культуры, информатики.

За истекший период главой администрации района принято 54 гражданина за разъяснениями по личным вопросам. Удовлетворено большинство просьб.

Согласно утвержденному графику прием также ведут все ответственные работники администрации района. Главе администрации района делается ежемесячный доклад о характере обращений граждан.

По дальнейшему улучшению работы с письмами и жалобами граждан принимаются дополнительные меры.

05 апреля 2005