11:22 Большое внимание уделяется вопросу организации весеннего паводка на территории района

Штаб  по  подготовке  и  пропуску  паводковых  вод в  Комсомольском  районе работает  с  начала  февраля.  В его  составе – чиновники, инженеры, руководители  предприятий, сотрудники  милиции.

Штаб  действует  в целях  предупреждения  чрезвычайных  ситуаций  и  устранения  негативных последствий весеннего  половодья.

По вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2005 год 5 апреля 2005 г. (с 6.00 до 10.00) в  районе, как  и  по  всей  республике, проводилась командно-штабная тренировка с руководителями предприятий, организаций  и  учреждений района по теме: «Организация работы по защите населения и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период».

Председатель штаба  Г.М.Киргизов подробно  остановился на Указании Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 03.02.2005 № 1 «Об организации пропуска весеннего паводка 2005 года». О реальной  обстановке на  сегодняшний  день  докладывал  гл. специалист  по  делам  ГО и ЧС  администрации  района Хайруллов  Н.А.. Также  заслушаны  главы  Александровской, Тугаевской, Альбусь-Сюрбеевской и  Полевосундырской  сельских  администраций.

05 апреля 2005