08:07 В Комсомольском районе открылась еще одна модельная библиотека

В соответствии с Указом Президента Н. Федорова «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» в деревне Сюрбей-Токаево Комсомольского района открылась еще одна модельная библиотека.

Под чутким руководством директора ЗАО "Ремонтно-строительное управление" Комсомольского района Максимова В.В. был проведен капитальный ремонт здания сельского Дома культуры. Обновленное здание, комфортные условия привлекают жителей соседних населенных пунктов. Ведь здесь не только модельная библиотека, сельский дом культуры, отреставрированный зрительный зал, но и фельдшерско-акушерский пункт.

По словам главы Сюрбей-Токаевской сельской администрации Воробьева А.Н. здесь планируется открыть в текущем году отделение районного узла почтовой связи и присвоить зданию статус «Социальный центр».

На открытии модельной библиотеки глава администрации Комсомольского района Волков Г.Ф. и начальник отдела культуры Васильев В.С. в торжественной обстановке вручили заведующей Сюрбей-Токаевской библиотекой Горбуновой Вере Анатольевне свидетельство о назначении Президентской стипендии «За особую творческую устремленность».

фоторепортаж: http://gov.cap.ru/home/66/biblioteka/foto_biblioteka.htm

12 апреля 2005