13:37 Ситуация на дорогах Комсомольского района за прошедшие три месяца

За 3 месяца 2005 года на территории Комсомольского района ЧР заре­гистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего три участника дорожного движения скончались, а  девять  участников получили ранения различной степени. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года количество ДТП увеличилось на 5 случаев, количество погибших увеличилось на 3 человека,  раненных увеличилось на 2  человека.

За 3 месяца 2005 года отделением ГИБДД  проведено плановых проверок 15 автопредприятий, по выявленным недостаткам руководителям выдано 15 предписаний.  В 9 организациях проведена проверка транспортных средств  при выпуске на линию, а в  5 организациях при возвращении.

За 3 месяца  2005 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма совместно с другими службами милиции в районе проведено 10 рейдов  и 9 операций, в которых выявлено 102 нарушителя ПДД, в том числе за управ­ление ТС в состоянии алкогольного опьянения задержано 12 водителей.

14 апреля 2005