Комсомольский районный народный музей "Земля и люди" готовится достойно встретить День Победы

В  дань  памяти ветеранам  войны в  рамках  празднования  60- летия  Победы  в  районном народном музее "Земля  и  люди" также проводятся  мероприятия.

Идет оперативная  работа  по  сбору  материалов- фотографий, писем. Именно  ими и  обогатился  зал  Великой  Отечественной войны. Самими  сотрудниками  продолжаются  выезды по  сбору  материалов.

Материалы  хранятся  как  в  бумажных, так и в  электронных  носителях. Они используются  при  проведении  уроков  Мужества по  теме "Славные  биографии". Учащиеся  школ  района - частые  посетители  музея, с  ними организовываются  экскурсии  по  всем  залам.

В  музее  также  создается  фонотека "Живые  голоса"- это  фонозапись  воспоминаний ветеранов.

Также  создана  база  данных на ПЭВМ  об  участниках Великой  Отечественной  войны.

Накануне  9  Мая будут  подведены итоги конкурса детских  рисунков "Эхо  прошедшей войны".

14 апреля 2005