14:17 Комсомольский "Агрокабель" получит государственную поддержку

Малые предприятия Чувашской Республики, занимающиеся производством, имеют реальную возможность получить государственную поддержку в форме  субсидирования процентной ставки по полученным кредитам и лизинговым платежам. Для этого необходимо в соответствии с установленными требованиями разработать и представить  в Минэкономразвития Чувашии бизнес-план. 14 апреля 2005 года в Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора бизнес-планов для предоставления субъектам малого предпринимательства государственной поддержки.

14 из 25 рассмотренных проектов будет оказана государственная поддержка в форме субсидирования процентной ставки по полученным кредитам и лизинговым платежам.

В числе тех, кто получит господдержку, малое промышленное предприятия Комсомольского района ООО «Агрокабель», специализирующееся на производстве кабельно-проводниковой продукции по заказам г. Москвы. Предприятие обращается за государственной поддержкой не в первый раз. Приобретение оборудования с помощью кредитных ресурсов позволило предприятию увеличить на треть объем производимой продукции, создать дополнительно 16 рабочих мест. В планах - дальнейшее расширение производства и увеличение объемов выпуска продукции.

15 апреля 2005