09:29 Животноводы Комсомольского района подвели итоги работы отрасли за первый квартал

16 апреля животноводы хозяйств района подвели итоги работы отрасли за зимний стойловый период и за первый квартал текущего года, наметили задачи по производству продукции животноводства.

Шесть месяцев зимовки прошли удовлетворительно. За этот период произведено по району 753 т мяса, что составляет 89 % к уровню прошлой зимовки. Данный показатель уменьшился в 10 сельхозпредприятиях, увеличился в СХПК "Рассвет" на 11 %, в СХПК "Асаново" на 12 %. Валовое производство молока составило 3284 тн, что меньше к уровню прошлой зимовки. Производство молока увеличилось за зимовку в сельхозпредприятиях "Слава", "Луч", "Правда" на 14-18 %.

За истекшие три месяца текущего года наметилась тенденция к увеличению объема производства молока и мяса, среднесуточных привесов свиней, но пока еще сохраняется сокращение поголовья крупного рогатого скота.

На семинаре говорили и о воспроизводстве стада крупного рогатого скота и свиней, покупке и реализации племенного скота, о ветеринарном благополучии.

Глава администрации района Г.Волков наметил задачи отрасли на текущий год.

Итоги семинара подвел начальник управления сельского хозяйства Г.Киргизов.

18 апреля 2005