11:00 В Комсомольском районе стартовал месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем

С 15 апреля в образовательных учреждениях Комсомольского района стартовал месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

В рамках месячника планируется провести с детьми беседы на противопожарные темы, организовать обучение применения первичных средств пожаротушения, практически отработать планы эвакуации на случай пожара в школах, детских дошкольных учреждениях и провести занятия с дружинами юных пожарных.

Для учеников предполагается также организовать диктанты, сочинения, конкурсы, викторины на противопожарную тематику, встречи с пожарными и ветеранами пожарной охраны. Вопросы борьбы с пожарами от детской шалости с огнем будут обсуждаться на педагогических советах и родительских собраниях.

19 апреля 2005