08:07 В Комсомольском районе состоялся семинар-совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ

20 апреля на базе СХПК «Слава» проведен семинар-совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ 2005 года.

В самом начале семинара руководители сельхозпредприятий, главные инженера и агрономы ознакомились с готовностью сельскохозяйственной техники в данном хозяйстве к проведению весенне-полевых работ.

В теоретической части речь шла об особенностях проведения весенне-полевых работ текущего года, о новых направлениях в земледелии, о задачах по сохранению почвенного плодородия и о мерах по защите растений. Особое внимание уделили вопросу охраны труда и техники безопасности при проведении работ.

В работе семинара приняли участие министр физической культуры и спорта В.Краснов, глава администрации района Г.Волков. Вячеслав Максимович подчеркнул, что именно с села и вышли, и выходят чемпионы, а для будущих чемпионов должны создаваться условия. И это общая наша задача.

Итоги семинар-совещания подвел первый заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства Г.Киргизов, наметив задачи по качественному и своевременному проведению весенне-полевых работ.

21 апреля 2005