16:46 В Комсомольском районе побывала министр образования и молодежной политики Чувашии

16:46 В  Комсомольском  районе  побывала  министр образования  и  молодежной  политики  Чувашии

31 августа 1840 года удельным ведомством открыто сельское училище в с.Чурачики, в которое принято для обучения 50 мальчиков. В июне 1872 года в Чурачикской (земской уже) побывал с проверкой инспектор народных училищ Симбирской губернии И.Н.Ульянов. К этому времени здесь существовали два училища - мужское, в котором обучалось 42 мальчика, и женское, в котором обучалось 20 девочек.

С тех пор утекло много воды. Уже в прошлом веке школа начала действовать в статусе средней школы. На сегодняшний день в школе обучается 137 учащихся.

Здание школы находится в аварийном состоянии.

Возник вопрос строительства нового здания еще лет 7-8 тому назад, но кое-какие обстоятельства помешали.

Сегодня, 22 апреля, министр образования и молодежной политики Чувашии Г.Чернова совместно с главой администрации района Г.Волковым, начальником управления образования Н.Максимовым, руководителем СХПК "Труд" В.Николаевым побывали в школе, ознакомились с обстановкой на месте, обсудили вопросы о возможности строительства нового здания школы.

Галина Петровна также побывала в Чичканской основной общеобразовательной школе.

22 апреля 2005