10:29 В Комсомольском районе состоялось открытие летнего спортивного сезона

24 апреля на опушке леса с.Комсомольское собралось более 350 учащихся школ, молодежи, работников разных отраслей на открытие летнего спортивного сезона. И даже дождливая погода не помешала выйти им на дистанции в 500 метров, 1 км, 2 км.

Открытие нынешнего летнего спортивного сезона посвящено было 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие сезона состоялось массовым забегом на дистанцию 1 км работников районной и сельских администраций. Работники управления образования администрации района стали для всех примером в данном забеге. А самому старшему участнику забега - ветерану войны и труда С.И.Зубареву - 82 года.

Среди учащихся школ района хорошие данные показали учащиеся Сюрбей-Токаевской, Старовыслинской, Старочелны-Сюрбеевской средних, Александровской основных школ.

На дистанции 500 метров и 1 км также соревновались и представители сельских администраций. Среди женщин отличились Костякова М. (Александровская сельская администрация), Яковлева Н. (Шераутская сельская администрация), Фуражкина Т. (Альбусь-Сюрбеевская сельская администрация). Среди мужчин первыми пробежались Александров А. (Александровская сельская администрация), Давыдовы Анатолий и Владимир (оба с Альбусь-Сюрбеевской сельской администрации).

Летний спортивный сезон обещает быть насыщенным различными мероприятиями. Пожелаем спортсменам удачи!

25 апреля 2005