11:56 Весенняя Неделя Добра набирает темпы

К акции «Весенняя Неделя Добра» жители района подключились с большой активностью и энтузиазмом. Во многих школах, учреждениях культуры проходят мероприятия.

Так, в д. Починок-Быбыть Кайнлыкской сельской администрации Неделя Добра стартовала с постановок культработниками, школьниками мини-спектаклей. Осмеяние злободневных проблем в сценках «У зубного врача», «Ябедник» и др. позволило многим призадуматься и изменить свое поведение.

В этот же день, 23 апреля, учащиеся школ, молодежь приняли участие в отчистке и ремонте памятников павшим землякам на полях сражения Великой Отечественной войны. На территории данной администрации таковых памятников 5.

Тема Великой Отечественной войны стала основной на вечере, посвященном Дню чувашского языка, который прошел в Починок-Быбытьской основной школе 25 апреля. Стихи и песни, прозвучавшие на вечере, исходили от души, и слезы сами собой наворачивались на глаза.

Сегодня, 26 апреля, в школе прошла встреча с ветеранами войны Чаржовым В.Н. и Зайцевой Т.И., с труженицей тыла Черновой Е.Т. Встреча разных поколений была для всех сторон полезной.

27 апреля 2005