09:35 Весенняя Неделя Добра в Комсомольском районе

В рамках Года Парков и садов, объявленного в Чувашской Республике, и празднования 60-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. с 23 по 30 апреля 2005 года проводится Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра».

В рамках данной добровольческой акции на территории района проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений образования, культуры, социального обслуживания, ЖКХ.

В течение всей недели учащиеся, педагоги и работники культуры активно принимали участие в восстановлении и очистке парков, территорий памятников, улиц, домов, в посадке деревьев.

В населенных пунктах района возрождено тимуровское движение, ребята с удовольствием помогают ветеранам войны и труда, труженикам тыла, одиноким пожилым людям.

В учреждениях культуры и образования с 22 по 29 апреля проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: беседы, консультации, дни открытых дверей в спортивных залах школ и т.п. В эти же дни в школах, детских дошкольных учреждениях, в сельских клубах проводятся встречи с участниками ВОВ, со вдовами погибших, благотворительные концерты, уроки добра, дискуссии на тему значимости добрых поступков; конкурсы сочинений, стихотворений, рисунков, плакатов на темы: «Добро, милосердие, сострадание, взаимопомощь». Интересно и своеобразно проведены были беседа с сельской молодежью д.Новые Мураты на тему "Добро и зло вокруг нас", тематический вечер "Письма солдат", проведенный Тугаевской основной школой совместно с сельским Домом культуры, встреча трех поколений "Дети военной поры", прошедшая в Новочелны-Сюрбеевской сельской администрации.

В районе еще продолжается благотворительный марафон по сбору средств для малоимущих граждан, вещей, книг, игрушек и т.д.

30 апреля 2005