На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии

На  днях  районной  санитарно-противоэпидемической комиссией проведено очередное  заседание, на  котором  заслушана  и  обсуждена информация территориального отдела  территориального управления Федеральной  службы  по  надзору в  сфере  защиты  прав потребителей и  благополучия  человека  по  Чувашской Республике в  Батыревском районе "О ходе  выполнения Комсомольской  районной  подпрограммы "Анти-ВИЧ".

В  текущем  году за I квартал подпрограмма профинансирована из  местного  бюджета  и  ФОМС  в  размере 123425 рублей. Средства направлялись  на  закупку  одноразовых  шприцов, систем, перевязочного  материала, резиновых  перчаток, дезинфицирующих средств, средств  индивидуальной  защиты медработника.

В  соответствии с  пунктами  полдпрограммы  проводится  ряд  мероприятий, тем  не  менее, комиссия отметила, что  в  работе по борьбе  с  ВИЧ-инфекцией имеются  нерешенные  вопросы и существенные  недостатки, которые  в  ближайшее  время  должны  быть  устранены.

03 мая 2005