11:35 Развитие малого бизнеса на территории Комсомольского района

Одним из наиболее значительных резервов развития экономики является малое предпринимательство.

По состоянию на 1 апреля 2005 года в районе зарегистрировано 63 малых предприятия. Объем производства (работ, услуг) малых предприятий (не включая данные объема промышленных и сельскохозяйственных товаропроизводителей) составил за I квартал 2005 года 16 млн. руб., что составляет 123% к уровню соответствующего периода прошлого года. Численность работающих в сфере малого предпринимательства составила на 1 апреля 2005 года 1474 чел., в том числе индивидуальные предприниматели - 510 чел. В основном малое предпринимательство осуществляется в сфере оптовой и розничной торговли. Доля занятых в малом бизнесе составляет 20,9% от общего числа занятых в экономике района.

04 мая 2005