12:45 В населенных пунктах Комсомольского района чествуют ветеранов ВОВ

В эти предпраздничные дни в районе повсеместно чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня, 7 мая, глава администрации района Г.Волков побывал на торжественном митинге в с.Токаево Урмаевской сельской администрации.

На фронт с Урмаевской сельской администрации (д.Урмаево и с.Токаево) призваны были 515 человек, вернулись из них лишь 350. Выходцем из с.Токаево был Геннадий Габайдуллин - один из пяти Героев Советского Союза. На сегодняшний день живы лишь четверо. И наша прямая обязанность - чтить память погибших воинов.

Глава администрации района Г.Волков от души поздравил ветеранов войны и тружениц тыла с наступающим праздником Победы, вручил им подарки.

Украшением праздника стали выступления учащихся Токаевской средней общеобразовательной школ, воспитанников Детской школы искусств, народного фольклорно-эстрадного ансамбля "Мишар".

07 мая 2005