13:39 В с.Комсомольское прошел торжественный митинг в честь 60-летия Победы в ВОВ

Из Комсомольского района ушли на войну 7232 чел.
Не вернулись 2162 чел. Наша прямая обязанность как потомков - чтить память погибших, помнить о том подвиге, который совершил советский солдат в годы войны.

Сегодня, 9 мая 2005 года, в с.Комсомольское у Монумента Славы прошел торжественный митинг, посвященный Великой Победе.

Митинг открыл глава администрации района Г.Волков. Поздравили ветеранов также зам.министра природопользования Е.Юшин, военный комиссар района С.Кузьмин, член райсовета ветеранов С.Совин, зам. председателя районного отделения союза ветеранов Афганистана Н.Белков и учащаяся Комсомольской средней школы №1 А.Титова.

Состоялось возложение венков к Монументу Славы и к обелискам 5 Героям Советского Союза, выходцам из Комсомольского района.

По сложившейся традиции на митинге прошел парад юнармейцев. В этот юбилейный год в колонны юнармейцев влились воины Великой Отечественной войны, ветераны Афганистана, участники чеченских войн, сотрудники районного отдела внутренних дел. Первыми достойно прошли ветераны. И хочется отметить, что боевая рать в них еще не угасла.

На митинге состоялось торжественное вручение ключей от автомашин "Ока" 4 ветеранам.

С праздником всех ветеранов поздравили коллективы художественной самодеятельности.

Рядом с Монументом Славы состоялась закладка парка ветеранами и гостями.

Обед в честь Великой Победы прошел в ресторане "Весна".

А праздник в районе продолжается. Так, в парке культуры идет концерт "А у нас во дворе...", в народном музее "Земля и люди" работает выставка детских рисунков "Наши дедушки и бабушки".

09 мая 2005