08:23 15 мая - Международный День семьи

Семья - основа государства, его первичная ячейка, в которой выражены мораль и право гражданина. Чем крепче семья, тем крепче наше государство. Именно поэтому семья в нашей жизни имеет большое значение.

В Комсомольском районе проживает 400 многодетных семей с 3 детьми, 53 семьи с 4-мя детьми, 16 семей с 5-ю детьми, 2 семьи с 6-ю детьми, 2 семьи с 7-ю детьми.

688 детей воспитываются в 504 неполных семьях, в районе насчитывается 192 одинокие матери, 76 разведенных матерей, 5 разведенных отцов, 199 вдов и 32 вдовца.

147 детей-инвалидов воспитываются в 137 семьях. Количество семей, воспитывающих детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей - 55, в них детей-сирот - 73.

В районе 35 социально неблагополучных семей, в которых воспитываются 63 ребенка.

В Комсомольском районе реализовываются основные направления государственной семейной политики. Многие семьи получают адресную помощь. Вся работа направлена на сохранение и укрепление семьи, решение проблемы социального сиротства, профилактику детской безнадзорности.

На днях в районе утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня семьи.

Согласно данному плану в районе запланированы утренники в детских дошкольных общеобразовательных учреждениях, встречи учащихся школ района с тружениками села, представителями трудовых династий, конкурсы сочинений и рисунков "Наша дружная семья", "Папа, мама, я - спортивная семья", "Семейный портрет" и т.д.

13 мая 2005