16:40 Идут года, и старость смотрит им в глаза

В деревнях и селах Комсомольского района на сегодняшний день проживают 72 человека старше 90 лет. Их мы называем долгожителями.

К большому сожалению, совсем недавно простились с их "аксакалом" - И.Белкину (д.Степные Шихазаны) летом этого года исполнилось бы 102 года.

1 января т.г. жительнице д.Чичканы Тимруковой Минкемель Мингалиевне исполнилось 98 лет. Всю свою жизнь она провела в тесной связи с родной деревней: здесь нашла себе спутника жизни, воспитала детей, внуков, трудилась в колхозе "Заветы Ильича" (ныне СХПК "Труд"). Сейчас помогает растить правнуков.

Еще одной долгожительнице - Тумалановой Марфе Афанасьевне - в марте этого года исполнилось 97 лет.

Судьба многих из них оказалась нелегкой: пришлось испытать лихолетье войн, потери и беды. Но сломать она их не смогла.

Крепкого им всем здоровья!

13 мая 2005