08:41 Фестиваль "Урмай моны" приглашает

Сегодня в д. Урмаево  Комсомольского района откроется  XVIII межрегиональный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны».

Он проводится ежегодно Всетатарским общественным центром Чувашской Республики при  организационно-методической помощи и финансовом содействии Минкультуры Чувашии и администрации Комсомольского района.

В этом году в фестивале примут участие более 40  исполнителей татарской эстрадной песни из  Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Самарской, Тюменской, Нижегородской областей,  Казани, Москвы.

Ежегодно растет  число участников фестиваля «Урмай моны», поступающих  в учебные заведения культуры и искусства Чувашии и  Татарстана (в настоящее время в различных учебных заведениях культуры учится 17 человек).

28 мая дипломанты и лауреаты фестиваля будут участвовать в татарском национальном празднике «Сабантуй» в селе Шыгырдан Батыревского  района.  Здесь же на следующий день состоится гала-концерт и подведение итогов фестиваля.

27 мая 2005