17:29 Лучшие осеменаторы и мастера машинного доения коров показали свое мастерство

27 мая на базе колхоза  "Урожай" прошел районный конкурс техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота и операторов машинного доения коров. Лучшие доярки и осеменаторы 10  хозяйств  района проверили свое мастерство.

Удачи  и  успехов  конкурсантам  пожелали  глава  администрации  района Г.Волков, начальник управления  сельского  хозяйства Г.Киргизов, депутат  Госсовета  Чувашии  А.Ершов.

На конкурсе операторов машинного доения коров на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Зоя  Михеева - доярка СХПК "Восток", на  второй  ступеньке  пьедестала - Н.Сейфуллина (СХПК "Слава"), на  третьем  месте - Т.Еремеева (колхоз "Урожай") и В.Николаева (СХПК "Луч").

На конкурсе техников по искусственному осеменению первое место заняла труженица сельскохозяйственного  кооператива "Восток" Е.Исаева, на  втором  месте - победительница  прошлогоднего  конкурса  З.Орлова (СХПК "Дружба"), на  третьем  месте - Т.Красильникова ("Урожай") и  Е.Демьянова ("Асаново").

Победители конкурсов были награждены ценными подарками.

27 мая 2005