В Комсомольском районе подведены итоги учебных сборов

В Комсомольском  районе проведены  учебные  сборы  с  юношами  10-ых  классов средних  общеобразовательных  школ  района.

Задачами   учебных  сборов  явились  воспитание  патриотзма, уважения к  историческому  и  культурному наследию  России; изучение  основных  положений  о  воинской  обязанности и  военной  службе; приобретение навыков  в  области  гражданской  обороны; изучение  основ  безопасности  военной  службы, конструкции  и  правил  обращения  с  боевым  ручным  стрелковым  оружием, основ  тактической, медицинской, строевой  подготовки; практическое  закрепление  полученных  знаний  в  ходе  учебных  сборов.

Учащиеся  школ  сдали  зачеты  по  строевой, огневой, тактической, физической  подготовке, по  уставам  ВС РФ.

По  итогам  учебных  сборов  отмечена  хорошая  подготовленность, организованность учащихся Шераутской, Урмаевской  и  Асановской  средних  школ. Лучшим  командиром  отделения  по  проведенным  сборам  признан  учащийся  10  класса  Асановской  СОШ Алексей Максимов.

30 мая 2005