Комсомольский муниципальный округ

09:23 Юные экологи и туристы Комсомольского района отличились на республиканских соревнованиях

С  27  по  29  мая  в окрестностях п.Вурнары  состоялся  республиканский  слет  юных  туристов, экологов и  краеведов.

Юные  туристы (учащиеся  Шераутской  и  Старовыслинской  средних  школ)  и  экологи (учащиеся Александровской  основной  школы) Комсомольского  района - воспитанники  кружков  при  Центре  дополнительного  образования  детей -  также приняли  участие в  различных  конкурсах  в  рамках  слета. Особенно  отличились следующие экологи:  команда  "Челолепы" удостоилась  3  места  в  конкурсе "Разработка экологической  тропы",  Татьяна  Воробьева  заняла 3 место  в  конкурсе "Спортивное  ориентирование", в  конкурсной  программе команда  "Челолепы" стала  первой, в  общекомандном  зачете за  ними четвертое  место.

Туристы  также порадовали  своими  результатами - заняли  3  место  в  соревновании  на  дистанции "Спортивное  ориентирование".

Команды  удостоились Дипломов  и  призов  Министерства  образования и  молодежной  политики Чувашской Республики и  Дома  детского  и  юношеского туризма  и  экскурсий "Эткер"