18:28 В Комсомольском районе завершился конкурс детских рисунков "Счастливое детство"

18:28 В Комсомольском районе завершился конкурс детских рисунков  "Счастливое  детство"

Спортивные  состязания, конкурс рисунков "Счастливое  детство", конкурс детских  песен - это  лишь  частица  мероприятий для детей.

На  конкурс рисунков "Счастливое  детство" представлено  всего 36  работ. Дошкольники детских  садов  №1 "Колосок",  №2 "Рябинушка" (с.Комсомольское), "Лейсан" (д.Урмаево) отличились  активностью. Выставка  детских  рисунков  работает в фойе  второго  этажа  администрации  района.  Оргкомитет отметил хорошую работу по патриотическому воспитанию дошкольников и развитию у них художественных способностей всех коллективов дошкольных образовательных учреждений, представивших детские рисунки на конкурс.

В ходе подготовки к конкурсу были проведены беседы, чтение художественной литературы о Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами и участниками войны, организованы выставки детских творческих работ в дошкольных учреждениях. Конкурс показал понимание детьми заданной темы и умение выразить ее в рисунках и плакатах. Творческие работы детей получились оригинальными и разнообразными.

1  июня - День  защиты  детей -  для  юных  жителей района обещает  быть  полон  разных  сюрпризов  и  подарков.

31 мая 2005