10:04 В Комсомольском районном музее работает выставка «Колхозники в помощь фронту …»

10:04 В Комсомольском районном музее работает выставка  «Колхозники в помощь фронту …»

В  рамках акции «Память о прошлом в сердцах молодых»,  приуроченной  к 60-летию Победы   в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в целях патриотического воспитания детей  и молодежи, формирования чувства любви и уважения к Родине, боевым и трудовым подвигам народа, побуждения к изучению истории Отечества,  пропаганды и популяризации архивных документов  Комсомольским районным архивом организована выставка по  архивным документам «Колхозники в помощь фронту …».

Выставка  представлена  в  районном  народном  музее  "Земля  и  люди".  Всего экспонировано 13 дел -  это подлинники протоколов общих собраний колхозников и  заседаний правлений колхозов им. Ленина (с. Комсомольское), «Динамо» (д. Новые Кошелеи), им. К.Маркса (д. Васильевка), «Дубовка» (д. Дубовка), им. Чапаева (д. Новые Мураты), «Хунав» (д. Байбахтино), «Искра  I» (д.Починок Инеели), им. Молотова (с. Шерауты), «Правда» (д. Шурут-Нурусово) времен Великой Отечественной войны с решениями о выделении денежной суммы на строительство танковой колонны «Колхозники Чувашии», эскадрильи и самолетов «Комсомолец Чувашии», о сборе теплых вещей, подарков и сельскохозяйственных продуктов для Красной Армии и т.д.

01 июня 2005