08:08 В книге воссоздана жизнь не одного поколения наших предков

В  истории возникновения сел Новочелны-Сюрбеево и  Старочелны-Сюрбеево  Комсомольского района много  загадок  и  неясностей. Архивные  документы  нам рассказывают, что  начало  села  берут  во  второй половине 16 - начале 17 веков. Небезынтересны исторические  легенды о  возникновении данных  населенных  пунктов.

Книга  «Харпала пусламашенче. На  истоке Малой  Булы» посвящена истории  деревень, расположенных  на  истоке  речки  Малая Була.  В  ней  по  архивным документам, опубликованным  источникам, воспоминаниям  ветеранов  воссоздается  жизнь  не  одного  поколения наших  предков.  Приведенные  в  книге  сведения  свидетельствуют  о  нелегком  труде  сельских  тружеников, об их  трудолюбии.

Спрашивайте  книгу  в книжных  магазинах и  библиотеках.

02 июня 2005