16:29 Очередное заседание совета ЧувашАККОР проводится в Комсомольском районе

Сегодня на  базе  КФХ "Минатуллина" Комсомольского  района проводится выездное заседание Совета ЧувашАККОР (Чувашская ассоциация  крестьянско-фермерских  хозяйств).

На  заседании  совета ЧувашАККОР  принимают  участие  фермеры  9  районов  республики.

В  первой  части  заседания  с  информацией о  16-ом  съезде  фермеров России ознакомил председатель  Совета Г.Г.Васильев. Своими  впечатлениями  о  работе  съезда  поделились глава КФХ "Туслах" Чебоксарского  района Е.А.Зубков и  зам.председателя ЧРО Аграрной  партии  России В.И.Питаков.  Далее  слово  предоставили  гостям - партнерам, представителям КУП ЧР "Агро-Инновации", ООО "Белпро-Сервис", ООО "Агрофирма "Седек", ООО Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг". Цель  их  выступлений  была  одна -  это  сотрудничество.

С  социально-экономическим  положением  района, с  развитием  отрасли  сельского  хозяйства  в  районе ознакомил  первый зам.главы  администрации  района - начальник  управления  сельского  хозяйства Г.М.Киргизов. На  сегодняшний  день  на  территории района зарегистрировано 119 крестьянско-фермерских  хозяйств, из  них  наиболее  сильными  являются 3 - КФХ "Кызыл Сабанча", КФХ "Минатуллина", КФХ "Атласкина". Именно  в  этих  хозяйствах  будут  осмотрены  поля  и  посевы.

09 июня 2005