15:18 В Комсомольском районе стартовали республиканские конкурсы животноводов

15:18 В  Комсомольском  районе  стартовали  республиканские  конкурсы  животноводов

Сегодня на базе СХПК «Восток» Комсомольского района стартовали  республиканские конкурсы профессионального мастерства операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, на  которые  съехались лучшие специалисты своего дела с 20 районов Чувашской Республики.

Конкурсантам  успехов  и  удачи  в  конкурсе  пожелали  первый  заместитель  министра  сельского  хозяйства В.Е.Александров, глава  администрации  Комсомольского  района Г.Ф.Волков. Права  поднятия  флага  удостоились  чемпионы прошлогодних конкурсов С.Григорьева (Яльчикский  район) и  М.Куракова (Ибресинский  район). К  пожеланиям присоединились  и  артисты  районного Дома  культуры, которые  подарили  радость  участникам  конкурса

Операторы машинного доения и техники-осеменаторы проверят себя в теории, продемонстрируют навыки сборки-разборки доильного аппарата, доения и в технике осеменения сельскохозяйственных животных. Конкурс будет проходить в течение двух дней. В первый день конкурсанты покажут себя в деле, на второй, завтра – строгие члены жюри определят самых лучших.

Победители конкурсов будут награждены Дипломами и ценными подарками, а победитель удостоится защищать честь республики на уровне страны.

15 июня 2005