Прошло заседание КДН и защите их прав

На  очередном  заседании комиссии  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их  прав при  администрации  Комсомольского района 14  июня т.г.рассмотрен проект  Закона  Чувашской Республики "О  комиссиях  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их  прав", подготовленный для внесения в  Государственный  Совет  ЧР  во  втором  полугодии  2005 г. Членами  комиссии изучен  проект  и  будут  направлены  предложения  и  замечания  по  данному  законопроекту в  Республиканскую  комиссию по  делам  несовершеннолетних  при  КМ ЧР.

Комиссией  по  делам  несовершеннолетних  и защите  их  прав  также  обсужден  вопрос  о  проведении  районной  межведомственной  комплексной  операции  "Подросток" в 2005 году. Операция  проводится  в  целях  активизации  работы  по  предупреждению безнадзорности, беспризорности и  правонарушений несовершеннолетних, устранению причин  и  условий  им  способствующих, а также  совершенствованию  воспитательной  работы. На  данном  этапе  разработан  план  проведения  операции  и  приняты  меры  по  его  реализации.

15 июня 2005