08:11 В Комсомольском районе изучается кадровый ресурс клубной сферы

Эффективность  и  качественные  показатели  деятельности  клубного  учреждения, формирования художественного  коллектива более  всего  зависят  от  уровня  профессиональной  подготовки, творческого  потенциала, опыта  и  самоотдачи специалистов и  руководителей. Этим качествам специалистов в  Комсомольском  районе  уделяется  большое  внимание.

В  течение  месяца (с 26  мая  по  26  июня) в  районе  проводилось социологическое  исследование "Кадровый  ресурс клубной  сферы Комсомольского  района: личные  и  профессиональные  качества клубного  специалиста", основной  целью  которого являлось изучение  ситуации  в  кадровом  обеспечении клубно-досуговой  деятельности. Так, на  основе  соответствующих  документов на  каждого  творческого  работника клубной  сферы  района  заполняется  личная карта, определяется процентное  соотношение в  совокупности  работников клубных  учреждений, специалистов  различных  отраслей в  соответствии  с  полученным  образованием и  квалификацией, определяется  динамика  текучести  кадров по  району на  основании общих  показателей  стажа  работы  сотрудников, готовится краткая  информация  о  наиболее  значительных  достижениях в  динамике  за  три  года .

На  основе  проделанной  работы  разрабатывается  аналитическая  справка  о  динамике  развития кадрового  ресурса  в  районе за  последние  три  года  с  выявлением  тенденций  к  улучшению  или  ухудшению  ситуации.

27 июня 2005