08:10 Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Комсомольского района

28  июня состоялось заседание  комиссии по  профилактике правонарушений  при  администрации Комсомольского  района, на  котором рассмотрены  вопросы организации  работы  по вопросу  профилактики  правонарушений на  территории Шераутской  сельской  администрации.

В ведении данной сельской  администрации  находится 5  деревень.  Обстановка в сельской администрации  во  всех  отношениях  нестабильна. Удручает  и  та  обстановка, что глава  сельской  администрации  здесь  лицо  непостоянное. С  отчетом  по  повестке  дня  заседания  выступил  нынешний  глава сельской  администрации  А.К.Алексеев, назначенный  на  эту  должность 2  месяца назад.  Нельзя  сказать, что профилактическая  работа  не  проводится.  Будучи  педагогом, опыт   по  этому  вопросу  набран.

На  сегодняшний  день  на  территории  сельской  администрации  проживают  7 человек  условно  осужденных, 10  человек  состоящих  на  наркологическом  учете.  Работа  неимоверная, но ситуация  налаживается.

На   базе  Шераутской средней  школы  с  2004  года  действует образовательно-культурный центр, в  котором  проводились  мероприятия самими  учащимися  или педагогическим  коллективом. Большую  активность  проявляют  также  медицинские  работники и студенты. Но проблемой в  селе  Шерауты  и деревне Шурут-Нурусово стало и то, что специалист  клубной  сферы не работал    на  должном  уровне.

На  заседании  комиссии  заслушали  и  директора  средней  школы  Т.И.Колпакову. Татьяна  Ивановна ознакомила  с  ситуацией по  внутришкольному  контролю.  На  сегодняшний  день  на  внутришкольном  контроле  состоят  2  ученика, воспитательные  и профилактические  работы  проводятся, дети  активно  участвуют как в  культурно-массовых, так  и  в  спортивных  мероприятиях на  школьном и  районном  уровнях.

Основное  внимание членов  комиссии, таким  образом, обращено  было и на развитие культуры.

29 июня 2005