08:44 Летний отдых детей

Летние  каникулы продолжаются. С 1  по  24  июня при  26  общеобразовательных  школах  района функционировали  оздоровительные  лагеря и  лагеря  труда  и  отдыха с  дневным  пребыванием  детей  и  подростков. Летним  отдыхом  за  данный  период  было  охвачено  1285 детей, что  составляет  33  % от  общего  количества детей. По  сравнению  с  прошлым  годом  охват  детей  возрос  на  2,1 %.

Есть  свои  особенности  в  летнем  отдыхе  у  ребятишек  сельской  местности. Они - основные  помощники своих пап и мам в  летнюю  страду. Для них  в  9 школах  района  на  365  человек  работали  пришкольные  детские  оздоровительные лагеря с  дневным  пребыванием, из  них 21  ребенок из  неблагополучных  семей, 6  учащихся состоящих  на  внутришкольном  контроле.

По  нашему  району  за летний  сезон  текущего  года будут  оздоровлены 100  детей школьного  возраста  до  15  лет (включительно) через  региональное отделение Фонда  социального  страхования Российской  Федерации  по  Чувашской  Республике. Дети  поправляют  свое  здоровье в  лагере "Космонавт" Канашского  района.

29 июня 2005