14:21 Депутатами утверждены схемы одномандатных избирательных округов по выборам в представительные органы местного самоуправления

Сегодня, 29  июня,   в Большом зале администрации района состоялось заседание Собрания депутатов района. Депутатами утверждены схемы одномандатных избирательных округов по выборам в представительные органы местного самоуправления сельских поселений,  в  представительный орган местного самоуправления,  глав сельских поселений и главы самоуправления Комсомольского района Чувашской Республики. Так, в  выборах в представительные органы местного самоуправления сельских поселений будет  161  округ.  Наибольшее  количество  депутатов  предполагается  по  Комсомольскому  сельскому  поселению-18, наименьшее по Асановскому  сельскому  поселению-10. В  представительном органе местного самоуправления -17  депутатов. Итак, дан  старт  реформе  местного  самоуправления, со  временем  она наберет  темп.

На  заседании  рассмотрены  и  другие  вопросы.

29 июня 2005