08:17 В Комсомольском районе прошло республиканское соревнование по плаванию

08:17 В Комсомольском районе прошло  республиканское соревнование  по  плаванию

В целях привлечения  молодежи  к  спортивному  образу  жизни, выявления  сильнейших  команд  и  спортсменов, установления тесных связей  между  районными и  городскими  отделениями 2 июля Комсомольским районным  отделением ЧРО ООО «Российский  союз воинов Афганистана»  в  с. Комсомольское проводилось республиканское соревнование  по  плаванию, посвященное  14-ой годовщине открытия  памятника  и  сада-аллеи в  честь  воинов-интернационалистов, погибших  в  Афганистане.

Мероприятие началось  в  11  часов с возложения цветов к памятнику воинам - интернационалистам.  Торжественный митинг памяти  открыл военный комиссар района Кузьмин С.Г. Приветствовал гостей-афганцев глава администрации Комсомольского района Волков Г.Ф. Гости и приглашенные посетили сад, который был основан в 1991 году. Сад – это 111 яблонь, посаженных в честь погибших воинов в Афганистане. Почтили память погибших минутой молчания.

Соревнования по плаванию были проведены на озере Александровской сельской администрации.  Состав  команды - 3 человека. Заплыв  на  50  метров  вольным  стилем.  Первое место завоевал Львов Юрий Юлисович из г. Канаш, его результат 35 секунд.    1 место среди команд удостоилось отделение воинов-интернационалистов г. Канаш, 2 место - за Чебоксарским отделением Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации   «Российский  союз воинов Афганистана»  и на 3 месте – Комсомольское отделение. Победителям  и участникам вручены грамоты и призы. Мероприятие завершилось старинной русской игрой «лапта», воспоминаниями и песнями у костра.

04 июля 2005