11:27 Обзор обращений граждан в администрацию Комсомольского района

В  первом полугодии в адрес администрации Комсомольского района поступило 356 писем и заявлений граждан (в1-м квартале – 190). В социальном составе, по сравнению с предыдущим периодом, особых изменений не произошло. В основном за помощью обращаются пенсионеры и инвалиды, молодые люди, одинокие женщины. Характер обращений тоже остается прежним. Людей больше всего интересуют вопросы выделения земельной площади для строительства индивидуального жилого дома, под  строительство торговых точек и  ведения фермерско-крестьянского хозяйства. Таких обращений было 87.

Несмотря на то, что в районе активно используются возможности получения кредитов и субсидий для строительства и покупки жилья, количество заявлений по данному вопросу существенно не сокращается.

За истекший период главой администрации района принято 115 человек. Удовлетворено большинство просьб.

Согласно утвержденному графику, прием также ведут все ответственные работники администрации района. Главе администрации района делается ежемесячный доклад о характере обращений граждан. По дальнейшему улучшению работы с письмами и жалобами граждан принимаются дополнительные меры.

05 июля 2005